16 janvier 2010 à 22:24
résultats tournoi en salle des U 13 du 16 janvier 2010
Après une belle après-midi de football, voici les résultats et classements de tous les participants.
Voici donc les résultats du tournoi des U 13 de ce samedi 16 janvier 2010.
Le challenge mis en jeu par le président des jeunes du FC Masevaux Thierry Wirth, a été remporté cette année par nos anciens camarades de l’entente basse Doller : l’EBD Lauw qui du coup devienne la première équipe à détenir ce nouveau challenge tout juste mis en jeu. Voici donc sans attendre d’avantage les résultats des matchs et le classement final.
Calendrier des matchs (U13) | |||||
Matchs de poules | |||||
Matchs de poules 1 X 7 mn | |||||
POULE 1 | |||||
HORAIRES | RENCONTRES | SCORES | |||
12:00 | FC MASEVAUX 1 | FC LAUW 1 | 0 / 1 | ||
12:32 | FC MITZACH 1 | SR CERNAY 1 | 0 / 1 | ||
13:04 | FC LAUW 1 | FC MITZACH 1 | 2 / 0 | ||
13:36 | SR CERNAY 1 | FC MASEVAUX 1 | 3 / 0 | ||
14:08 | FC LAUW 1 | SR CERNAY 1 | 0 ; 0 | TAB 1 / 0 | |
14:40 | FC MASEVAUX 1 | FC MITZACH 1 | 1 ; 2 | ||
POULE 2 | |||||
HORAIRES | RENCONTRES | SCORES | |||
12:08 | FC BRUNSTATT 1 | FC SENTHEIM 1 | 2 ; 0 | ||
12:40 | FC MASEVAUX 2 | USOD 1 | 0 ; 6 | ||
13:12 | FC SENTHEIM 1 | FC MASEVAUX 2 | 5 . 0 | ||
13:44 | USOD 1 | FC BRUNSTATT 1 | 2 . 0 | ||
14:16 | FC SENTHEIM 1 | USOD 1 | 0 ; 0 | TAB 2 . 1 | |
14:48 | FC MASEVAUX 2 | FC BRUNSTATT 1 | 0 . 2 | ||
POULE 3 | |||||
HORAIRES | RENCONTRES | SCORES | |||
12:16 | BURNHAUPT LE HAUT | FC BRUNSTATT 2 | 0 . 2 | ||
12:48 | SR CERNAY 2 | FC LAUW 2 | 1 . 1 | TAB 1 . 2 | |
13:20 | FC BRUNSTATT 2 | SR CERNAY 2 | 2 . 0 | ||
13:52 | FC LAUW 2 | BURNHAUPT LE HAUT | 0 . 0 | TAB 2 . 1 | |
14:24 | FC BRUNSTATT 2 | FC LAUW 2 | 0 . 0 | TAB 0 . 1 | |
14:56 | SR CERNAY 2 | BURNHAUPT LE HAUT | 3 . 1 | ||
POULE 4 | |||||
HORAIRES | RENCONTRES | SCORES | |||
12:24 | EQUIPE GARDIEN | FC MITZACH 2 | 2 . 0 | ||
12:56 | USOD 2 | FC SENTHEIM 2 | 0 . 1 | ||
13:28 | FC MITZACH 2 | USOD 2 | 1 . 1 | TAB 0 . 1 | |
14:00 | FC SENTHEIM 2 | EQUIPE GARDIEN | 0 . 0 | TAB 2 . 1 | |
14:32 | EQUIPE GARDIEN | USOD 2 | 0 . 0 | TAB 0 . 1 | |
15:04 | FC MITZACH 2 | FC SENTHEIM 2 | 0 . 3 | ||
Matchs de classements | |||||
Matchs de classements 1 X 7 mn et Finale 10mn | |||||
HORAIRES | RENCONTRES | SCORE | |||
15:15 | LAUW 1 | USOD 1 | 0 . 1 | ||
15:23 | FC BRUNSTATT 2 | SENTHEIM 2 | 2 . 1 | ||
15:31 | SR CERNAY 1 | FC BRUNSTATT 1 | 0 . 0 | TAB 1 . 2 | |
15:39 | FC LAUW 2 | GARDIEN | 0 . 0 | TAB 1 . 0 | |
15:47 | MITZACH 1 | SENTHEIM 1 | 1 . 0 | ||
15:55 | CERNAY 2 | USOD 2 | 0 . 1 | ||
16:03 | MASEVAUX 1 | MASEVAUX 2 | 1 . 0 | ||
16:11 | BURNHAUPT LE HAUT | MITZACH 2 | 3 . 1 | ||
16:20 | VIN D' HONNEUR | ||||
16:40 | USOD 1 | BRUNSTATT 2 | 0 . 0 | TAB 1 . 0 | |
16:48 | LAUW 1 | SENTHEIM 2 | 0 . 0 | TAB 1 . 0 | |
16:56 | BRUNSTATT 1 | FC LAUW 2 | 0 . 0 | TAB 1 . 0 | |
17:04 | SR CERNAY 1 | GARDIEN | 1 . 0 | ||
17:12 | MITZACH 1 | USOD 2 | 1 . 1 | TAB 1 . 2 | |
17:20 | SENTHEIM 1 | CERNAY 2 | 0 . 1 | ||
17:28 | MASEVAUX 1 | BURNHAUPT LE HAUT | 0 . 1 | ||
17:36 | MASEVAUX 2 | MITZACH 2 | 0 . 0 | TAB 4 . 3 | |
17:44 | MASEVAUX 1 | MITZACH 2 | 0 . 0 | TAB 1 . 0 | |
17:52 | BURNHAUPT LE HAUT | MASEVAUX 2 | 2 . 0 | ||
18:00 | MITZACH 1 | SENTHEIM 1 | 0 . 0 | TAB 3 . 2 | |
18:08 | USOD 2 | CERNAY 2 | 1 . 0 | ||
18:16 | FC LAUW 2 | GARDIEN | 1 . 1 | TAB 0 . 1 | |
18:24 | BRUNSTATT 1 | CERNAY 1 | 2 . 1 | ||
18:32 | BRUNSTATT 2 | SENTHEIM 2 | 0 . 2 | ||
FINALE | |||||
18:40 | USOD 1 / LAUW 1 | 0 . 1 | |||
18:50 | Remise des prix |
|
CLT | Equipes | |
16 | MITZACH 2 | |
15 | MASEVAUX 1 | |
14 | MASEVAUX 2 | |
13 | BURNHAUPT LE HAUT | |
12 | SENTHEIM 1 | |
11 | MITZACH 1 | |
10 | CERNAY 2 | |
9 | USOD 2 | |
8 | LAUW 2 | |
7 | GARDIENS | |
6 | CERNAY 1 | |
5 | BRUNSTATT 1 | |
4 | BRUNSTATT 2 | |
3 | SENTHEIM 2 | |
2 | USOD 1 | |
1 | LAUW 1 | |
VAINQUEUR CHALLENGE THIERRY WIRTH | EBD LAUW 1 | |
VAINQUEUR CHALLENGE FAIR PLAY | BRUNSTATT | |
MEILLEUR GARDIEN | GARDIEN LAUW | |
Commentaires