Tournoi salle débutant du samedi 03 janvier

2 janvier 2009 - 00:00

Programme de la journée

Voici le programme pour la journée du samedi 03 janvier 2009 avec l'ouverture de nos tournois en salle:

Calendrier des matchs Débutants
Match en 1 x 7 minutes
HORAIRES                RENCONTRES                             
13:00            RED STAR RICHWILLER            US OBERBRUCK 1 :
13:08            ASPACH LE HAUT                         SCM VALDOIE :
13:16            FC KINGERSHEIM 1                     AS BRECHAUMONT 1 :
13:24            RED STAR RICHWILLER            ASPACH LE HAUT :
13:32            US OBERBRUCK 1                      FC KINGERSHEIM 1 :
13:40            SCM VALDOIE                               AS BRECHAUMONT 1 :
13:48            ASPACH LE HAUT                        FC KINGERSHEIM 1 :
13:56            AS BRECHAUMONT 1                  US OBERBRUCK 1 :
14:04            SCM VALDOIE                              RED STAR RICHWILLER :
14:12            AS BRECHAUMONT 1                  ASPACH LE HAUT :
14:20            US OBERBRUCK 1                      SCM VALDOIE :
14:28            FC KINGERSHEIM 1                  RED STAR RICHWILLER :
14:36            US OBERBRUCK 1                    ASPACH LE HAUT :
14:44            RED STAR RICHWILLER          AS BRECHAUMONT 1 :
14:52            SCM VALDOIE                              FC KINGERSHEIM 1 :
15:00 Remise des prix (Chaque équipe et chaque participant seront récompensés)
Le FAIR-PLAY sera Également Récompensé

deuxième période

Calendrier des matchs Débutants
Match en 1 x 7 minutes

HORAIRES RENCONTRES
15:30           US OBERBRUCK 2              ASCA WITTELSHEIM :
15:38           FC DES BALLONS                FC LAUW :
15:46           FC KINGERSHEIM 2             AS BRECHAUMONT 2 :
15:54           US OBERBRUCK 2               FC DES BALLONS :
16:02           ASCA WITTELSHEIM             FC KINGERSHEIM 2 :
16:10           FC LAUW                                 AS BRECHAUMONT 2 :
16:18           FC DES BALLONS                 FC KINGERSHEIM 2 :
16:26           AS BRECHAUMONT              2 ASCA WITTELSHEIM :
16:34           FC LAUW                                 US OBERBRUCK 2 :
16:42           AS BRECHAUMONT 2           FC DES BALLONS :
16:50           FC KINGERSHEIM 2              US OBERBRUCK 2 :
16:58           ASCA WITTELSHEIM              FC LAUW :
17:06           US OBERBRUCK 2                AS BRECHAUMONT 2 :
17:14            FC DES BALLONS                 ASCA WITTELSHEIM :
17:22            FC LAUW                                  FC KINGERSHEIM 2 :
17:30 Remise des prix (Chaque équipe et chaque participant seront récompensés)
Le FAIR-PLAY sera Également Récompensé


 

 

 

 

Commentaires

Sophie Certier est devenu membre plus de 3 ans
DORINE MIRA a commenté Fc Masevaux feminines / Rixheim A.S. plus de 4 ans
Doudou Doudinette est devenu membre plus de 4 ans
Leonard Delmonte a commenté Fc Masevaux 1 plus de 6 ans
ANTHONY GALMARD a signé le livre d'or plus de 6 ans
U 11 B FC Masevaux équipe 1 - Phase 2 / Burnhaupt Le Ht Ej3b 3 et 5 plus de 6 ans
Mertzen A.S. / Fc Masevaux - Féminines et 3 autres : résumés des matchs plus de 6 ans
Fc Masevaux - Féminines / Rixheim A.S. et 5 autres : résumés des matchs plus de 6 ans
bonne année 2012 plus de 6 ans
L'USG vous souhaite de très bonnes fêtes de fin d'année!!! plus de 6 ans
Joyeuses Fêtes!!!! plus de 6 ans
29e REVEILLON DU 31 DECEMBRE 2011 plus de 6 ans
29e REVEILLON DU NOUVEL AN 2011 plus de 6 ans
Champion d'automne !!! plus de 6 ans
U 11 B FC Masevaux équipe 1 - automne / Guéwenheim Ebd 3 et 4 autres : résumés des matchs plus de 6 ans

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Joueurs
  • 2 Supporters