Tournoi en salle des 15 ans

2 janvier 2009 - 00:00

Voici le programme du tournoi du dimanche 04 janvier pour les 15 ans

Programme du tournoi des 15 ans du dimanche 04 janvier 2009

Calendrier des matchs 15 ans

Poule 1

HORAIRES       RENCONTRES 
13:00              FC BUHL 1                            FC MITZACH 77 :
13:16              US OBERBRUCK 1             AS DISNHEIM 1 :
13:32              ASIM                                       US BETTENDORF :
13:48              FC BUHL 1                            US OBERBRUCK 1 :
14:04              FC MITZACH 77                    ASIM :
14:20              US BETTENDORF               AS DISNHEIM 1 :
14:36              ASIM                                        US OBERBRUCK 1 :
14:52              AS DISNHEIM 1                     FC BUHL 1 :
15:08              FC MITZACH 77                     US BETTENDORF :
15:24              FC BUHL 1                              ASIM :
15:40              US BETTENDORF                 US OBERBRUCK 1 :
15:56               AS DISNHEIM 1                     FC MITZACH 77 :
16:12               US BETTENDORF                FC BUHL 1 :
16:28               ASIM                                        AS DISNHEIM 1 :
16:44               US OBERBRUCK 1              FC MITZACH 77 :

Poule 2

HORAIRES               RENCONTRES 
13:08                FC BUHL 2                        US OBERBRUCK 2 :
13:24                AS DISNHEIM 2                 FC RIEDISHEIM :
13:40                FC BRUNSTATT                US AZZURRI :
13:56                FC BUHL 2                          AS DISNHEIM 2 :
14:12                US OBERBRUCK 2           FC BRUNSTATT :
14:28                US AZZURRI                       FC RIEDISHEIM :
14:44                 FC BRUNSTATT                AS DISNHEIM 2 :
15:00                 FC RIEDISHEIM                 FC BUHL 2 :
15:16                 US OBERBRUCK 2           US AZZURRI :
15:32                 FC BUHL 2                          FC BRUNSTATT :
15:48                 US AZZURRI                       AS DISNHEIM 2 :
16:04                 FC RIEDISHEIM                 US OBERBRUCK 2 :
16:20                 US AZZURRI                       FC BUHL 2 :
16:36                 FC BRUNSTATT                 FC RIEDISHEIM :
16:52                 AS DISNHEIM 2                  US OBERBRUCK 2 :

Matchs de classements
Matchs de classements 1 X 7 mn et Finale 2 x 7 mn

HORAIRES RENCONTRES Classement
17:00 1er poule 1 2 ème poule 2 1 / 4
17:08 2 ème poule 1 1er poule 2 1 / 4
17:16 6 ème poule 1 6 ème poule 2 11 / 12
17:24 5 ème poule 1 5 ème poule 2 9 / 10
17:32 4 ème poule 1 4 ème poule 2 7 / 8
17:40 3 ème poule 1 3 ème poule 2 5 / 6
17:48 Perdant match 1 Perdant match 2 3 / 4
17:56 Finale V match 1 / V match 2 1 / 2
18:15 Remise des prix (Chaque équipe sera récompensée)
Le FAIR-PLAY sera Également Récompensé

Commentaires

Sophie Certier est devenu membre plus de 3 ans
DORINE MIRA a commenté Fc Masevaux feminines / Rixheim A.S. plus de 4 ans
Doudou Doudinette est devenu membre plus de 5 ans
Leonard Delmonte a commenté Fc Masevaux 1 plus de 6 ans
ANTHONY GALMARD a signé le livre d'or plus de 6 ans
U 11 B FC Masevaux équipe 1 - Phase 2 / Burnhaupt Le Ht Ej3b 3 et 5 plus de 6 ans
Mertzen A.S. / Fc Masevaux - Féminines et 3 autres : résumés des matchs plus de 6 ans
Fc Masevaux - Féminines / Rixheim A.S. et 5 autres : résumés des matchs plus de 6 ans
bonne année 2012 plus de 6 ans
L'USG vous souhaite de très bonnes fêtes de fin d'année!!! plus de 6 ans
Joyeuses Fêtes!!!! plus de 6 ans
29e REVEILLON DU 31 DECEMBRE 2011 plus de 7 ans
29e REVEILLON DU NOUVEL AN 2011 plus de 7 ans
Champion d'automne !!! plus de 7 ans
U 11 B FC Masevaux équipe 1 - automne / Guéwenheim Ebd 3 et 4 autres : résumés des matchs plus de 7 ans

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Joueurs
  • 2 Supporters