Tournoi futsall des U19

Le 23 janvier 2010
de 13:00 à 19:00
Salle polyvalente de Masevaux

Description

Programme des U 19

Calendrier des matchs U 19 du 23 janvier 2010
Poule 1
HORAIRES RENCONTRES SCORES
13:00 FC MASEVAUX ASTER WITTENHEIM 1 :
13:14 FC MULHOUSE 1 FC BALDERSHEIM 1 :
13:28 US THANN FC KINGUERSHEIM 1 :
13:42 FC RODEREN 1 FC MASEVAUX :
13:56 ASTER WITTENHEIM 1 FC MULHOUSE 1 :
14:10 FC BALDERSHEIM 1 US THANN :
14:24 FC KINGUERSHEIM 1 FC RODEREN 1 :
14:38 FC MASEVAUX FC MULHOUSE 1 :
14:52 ASTER WITTENHEIM 1 US THANN :
15:06 FC BALDERSHEIM 1 FC KINGUERSHEIM 1 :
15:20 FC RODEREN 1 ASTER WITTENHEIM 1 :
15:34 FC MULHOUSE 1 US THANN :
15:48 FC KINGUERSHEIM 1 FC MASEVAUX :
16:02 FC BALDERSHEIM 1 ASTER WITTENHEIM 1 :
16:16 FC MULHOUSE 1 FC KINGUERSHEIM 1 :
16:30 US THANN FC RODEREN 1 :
16:44 FC MASEVAUX FC BALDERSHEIM 1 :
16:58 ASTER WITTENHEIM 1 FC KINGUERSHEIM 1 :
17:12 FC RODEREN 1 FC MULHOUSE 1 :
17:26 FC MASEVAUX US THANN :
17:40 FC BALDERSHEIM 1 FC RODEREN 1 :
Poule 2
HORAIRES RENCONTRES SCORES
13:07 FC MULHOUSE 2 FC VILLAGE NEUF :
13:21 FC BALDERSHEIM 2 FC KINGUERSHEIM 2  :
13:35 AS NORD TERRITOIRE ASTER WITTENHEIM 2 :
13:49 FC RODEREN 2 FC MULHOUSE 2 :
14:03 FC VILLAGE NEUF FC BALDERSHEIM 2 :
14:17 FC KINGUERSHEIM 2  AS NORD TERRITOIRE :
14:31 ASTER WITTENHEIM 2 FC RODEREN 2 :
14:45 FC MULHOUSE 2 FC BALDERSHEIM 2 :
14:59 FC VILLAGE NEUF AS NORD TERRITOIRE :
15:13 FC KINGUERSHEIM 2  ASTER WITTENHEIM 2 :
15:27 FC RODEREN 2 FC VILLAGE NEUF :
15:41 FC BALDERSHEIM 2 AS NORD TERRITOIRE :
15:55 ASTER WITTENHEIM 2 FC MULHOUSE 2 :
16:09 FC KINGUERSHEIM 2  FC VILLAGE NEUF :
16:23 FC BALDERSHEIM 2 ASTER WITTENHEIM 2 :
16:37 AS NORD TERRITOIRE FC RODEREN 2 :
16:51 FC MULHOUSE 2 FC KINGUERSHEIM 2  :
17:05 FC VILLAGE NEUF ASTER WITTENHEIM 2 :
17:19 FC RODEREN 2 FC BALDERSHEIM 2 :
17:33 FC MULHOUSE 2 AS NORD TERRITOIRE :
17:47 FC KINGUERSHEIM 2  FC RODEREN 2 :
Matchs de classements
Matchs de classements 1 X 6 mn et Finale 8 mn
HORAIRES RENCONTRES Classement
17:55 1er poule 1 2 ème poule 2 1 / 4
18:02 2 ème poule 1  1er poule 2 1 / 4
18:09 7 ème poule 1 7 ème poule 2 13 / 14
18:16 6 ème poule 1 6 ème poule 2 11 / 12
18:23 5 ème poule 1 5 ème poule 2 9 / 10
18:30 4 ème poule 1 4 ème poule 2 7 / 8 
18:37 3 ème poule 1 3 ème poule 2 5 / 6 
18:44 Perdant match 1 Perdant match 2 3 / 4
18:51 Finale V match 1 / V match 2 1 / 2
19:00 Remise des prix (Chaque équipe sera récompensée) 
Le FAIR-PLAY sera Également Récompensé
Sophie Certier est devenu membre plus de 3 ans
DORINE MIRA a commenté Fc Masevaux feminines / Rixheim A.S. plus de 3 ans
Doudou Doudinette est devenu membre plus de 4 ans
Leonard Delmonte a commenté Fc Masevaux 1 plus de 6 ans
ANTHONY GALMARD a signé le livre d'or plus de 6 ans
U 11 B FC Masevaux équipe 1 - Phase 2 / Burnhaupt Le Ht Ej3b 3 et 5 plus de 6 ans
Mertzen A.S. / Fc Masevaux - Féminines et 3 autres : résumés des matchs plus de 6 ans
Fc Masevaux - Féminines / Rixheim A.S. et 5 autres : résumés des matchs plus de 6 ans
bonne année 2012 plus de 6 ans
L'USG vous souhaite de très bonnes fêtes de fin d'année!!! plus de 6 ans
Joyeuses Fêtes!!!! plus de 6 ans
29e REVEILLON DU 31 DECEMBRE 2011 plus de 6 ans
29e REVEILLON DU NOUVEL AN 2011 plus de 6 ans
Champion d'automne !!! plus de 6 ans
U 11 B FC Masevaux équipe 1 - automne / Guéwenheim Ebd 3 et 4 autres : résumés des matchs plus de 6 ans

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Joueur
  • 2 Supporters