Samedi 10 janvier, les benjamins

7 janvier 2009 - 00:00

Samedi les benjamins entre en lice !!! et dimanche les séniors

Samedi 10 janvier 2009, le tournoi est réservé à la catégorie benjamin. Voici le programme de cette journée.

Calendrier des matchs benjamins

Poule 1

HORAIRES            RENCONTRES 
13:00        EBD LAUW                        US OBERBRUCK 1 :
13:16        ASB VIEUX THANN 1       ST ETIENNE LES REMIREMONT :
13:32        AS BURNHAUPT LE BAS      FC BALDERSHEIM 1 :
13:48        FC DES BALLONS                 AS BRECHAUMONT :
14:04        ST ETIENNE LES REMIREMONT          EBD LAUW :
14:20        US OBERBRUCK 1            ASB VIEUX THANN 1 :
14:36        AS BRECHAUMONT           AS BURNHAUPT LE BAS :
14:52        FC BALDERSHEIM 1          FC DES BALLONS :
15:08        EBD LAUW                            FC BALDERSHEIM 1 :
15:24        ASB VIEUX THANN 1           AS BRECHAUMONT :
15:40        AS BURNHAUPT LE BAS      US OBERBRUCK 1 :
15:56      FC DES BALLONS            ST ETIENNE LES REMIREMONT :
16:12       AS BRECHAUMONT         EBD LAUW :
16:28       FC BALDERSHEIM 1          ASB VIEUX THANN 1 :
16:44       US OBERBRUCK 1            FC DES BALLONS : 
                 ST ETIENNE LES REMIREMONT  AS BURNHAUPT LE BAS :

Poule 2

HORAIRES                     RENCONTRES 
13:08         FC MITZACH 77                ASPACH LE HAUT :
13:24         US OBERBRUCK 2         EBD MASEVAUX :
13:40          C.S. LE THILLOT             FC BALDERSHEIM 2 :
13:56          ASB VIEUX THANN 2       FC BALDERSHEIM 3 :
14:12          ASPACH LE HAUT            US OBERBRUCK 2 :
14:28          EBD MASEVAUX                FC MITZACH 77 :
14:44          FC BALDERSHEIM 2         ASB VIEUX THANN 2 :
15:00          FC BALDERSHEIM 3         C.S. LE THILLOT :
15:16          FC MITZACH 77                  FC BALDERSHEIM 2 :
15:32          US OBERBRUCK 2            FC BALDERSHEIM 3 :
15:48          C.S. LE THILLOT                  ASPACH LE HAUT :
16:04           ASB VIEUX THANN 2          EBD MASEVAUX :
16:20           FC BALDERSHEIM 3            FC MITZACH 77 :
16:36           FC BALDERSHEIM 2           US OBERBRUCK 2 :
16:52           ASPACH LE HAUT                ASB VIEUX THANN 2 :
17:08           EBD MASEVAUX                    C.S. LE THILLOT :

Matchs de classements
Matchs de classements 1 X 7 mn et Finale 2 x 7 mn

HORAIRES RENCONTRES Classement
17:16            1er poule 1         2 ème poule 2         1 / 4
17:24         2 ème poule 1       1er poule 2               1 / 4
17:32         8 ème poule 1      8 ème poule 2          15 / 16
17:40         7 ème poule 1       7 ème poule 2          13 / 14
17:48         6 ème poule 1        6 ème poule 2         11 / 12
17:56         5 ème poule 1        5 ème poule 2           9 / 10
18:04         4 ème poule 1         4 ème poule 2            7 / 8
18:12         3 ème poule 1         3 ème poule 2            5 / 6
18:20          Perdant match 1            Perdant match 2      3 / 4
18:28         Finale V match 1     /             V match 2             1 / 2
18:45 Remise des prix (Chaque équipe et chaque participant seront récompensés)
Le FAIR-PLAY sera Également Récompensé



Commentaires

Sophie Certier est devenu membre plus de 2 ans
DORINE MIRA a commenté Fc Masevaux feminines / Rixheim A.S. plus de 3 ans
Doudou Doudinette est devenu membre plus de 4 ans
Leonard Delmonte a commenté Fc Masevaux 1 plus de 5 ans
ANTHONY GALMARD a signé le livre d'or plus de 6 ans
U 11 B FC Masevaux équipe 1 - Phase 2 / Burnhaupt Le Ht Ej3b 3 et 5 plus de 6 ans
Mertzen A.S. / Fc Masevaux - Féminines et 3 autres : résumés des matchs plus de 6 ans
Fc Masevaux - Féminines / Rixheim A.S. et 5 autres : résumés des matchs plus de 6 ans
bonne année 2012 plus de 6 ans
L'USG vous souhaite de très bonnes fêtes de fin d'année!!! plus de 6 ans
Joyeuses Fêtes!!!! plus de 6 ans
29e REVEILLON DU 31 DECEMBRE 2011 plus de 6 ans
29e REVEILLON DU NOUVEL AN 2011 plus de 6 ans
Champion d'automne !!! plus de 6 ans
U 11 B FC Masevaux équipe 1 - automne / Guéwenheim Ebd 3 et 4 autres : résumés des matchs plus de 6 ans

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Joueur
  • 2 Supporters